Психопатии (расстройства личности)

вкл. .

( 2 Голосов ) 

ПсихопатииРасстройства личности (психопатии) - это аномальные, дисгармоничные варианты развития личности с преимущественным нарушением в волевой и эмоциональной сферах при полном сохранении или незначительном повреждении интеллекта.
В этиологии и патогенезе психопатий отмечается взаимодействие неблагоприятной наследственности, вредных воздействий внешних факторов, которые поражают головной мозг и нарушают его функции и неблагоприятных социальных условий воспитания и обучения в период формирования личности.
С учетом этиологии условно выделяют психопатии: "ядерные" (конституционные, обусловленные преимущественно неблагоприятной наследственностью), "краевые" (вызванные сочетанным воздействием неблагоприятных биологических и преимущественно социальных факторов) и "органические" (вследствие органического поражения головного мозга в период формирования личности).
Среди социальных факторов возникновения психопатий выделяют неблагоприятные условия воспитания, раннюю депривацию (ранний отрыв ребенка от матери и семьи в целом), гиперопеку и гипоопеку, безнадзорность, по типу "золушки" или "кумира семьи".

салон эротического массажа Адель