Любовь на расстоянии

вкл. .

( 2 Голосов ) 

Любовь на расстоянииСейчас, когда современные технологии позволяют легко общаться на расстоянии, такие «дистанционные» отношения стали очень популярны. Что это? Настоящие чувства, которым километры не помеха или попытка убежать от реальной жизни?

На расстоянии огонь любви  горит дольше

«Вокруг полно настоящих, здоровых мужиков. А ты с этим... сутками за компьютером сидишь! С ума сошла!» - констатируют заботливые подруги или родственники, наблюдая за вашим интернет-романом. Переубеждать бесполезно: нужно самому попробовать, чтобы понять - виртуальный жених зачастую гораздо более настоящий, чем кавалер во плоти.

Заморский принц всегда хорошо выглядит и пахнет .Он всегда уместен, ведь в любой момент можно выключить компьютер. У него нет претензий к вашим подругам, маме, папе, детям, домашним животным - он их просто не знает. Он не будет требовать от вас сменить работу (платье, квартиру), раньше возвращаться домой, не пить пиво, не красить губы красной помадой... С ним можно обсуждать любые темы - Интернет скроет неловкость, а писать обычно легче, чем говорить.

С ним даже можно быть той, кем вы всегда хотели быть, - он ведь не знает, что роковую женщину внутри вас злые одноклассники подавили еще в начальной школе.

Он вежлив, галантен и очень, очень романтичен. «Спокойной ночи, любимая», «Доброе утро, красавица», «Приятного аппетита, победительница!» и тому подобные СМС будут сопровождать вас на протяжении всего романа. В виртуальных отношениях это такая же традиция, как цветы на первом свидании в реале. Ну а когда дело дойдет до личных встреч, «романтик» просто зашкалит. Чужие города, гостиницы, кафешки, улочки, набережные... При таких декорациях даже слабый огонек чувств станет факелом. И наконец, редкие свидания позволят сохранить свежесть отношений, и быт не заест. Его в дистанционных отношениях просто не существует.

Любовь без якорей

Психологи довольно скептически относятся к любви на расстоянии. По их мнению, связь через километры - не что иное, как затянувшийся период ухаживаний. Или попытка бегства от психологических проблем. «Такая любовь зачастую бывает защитным механизмом от реальных живых отношений, способом скрыть свою боязнь близости. Вроде бы и не одна, но и в личное закрытое пространство никто не вторгается, - говорят эксперты. - Для того чтобы отношения развивались, рано или поздно нужно будет создавать семью».

Вариантов, как это сделать, если партнеры находятся в разных точках планеты, по большому счету всего два.

Классический: съехаться и жить вместе. Кто к кому перебирается - зависит от конкретных обстоятельств в виде работы, жилплощади, наличия других членов семьи. Нередко оба партнера покидают родные берега и съезжаются на нейтральной территории. В этом случае никому не обидно, и в будущем можно избежать упреков вроде: «Я ради тебя все бросил (-а), а ты...!» Супруги как бы начинают с чистого листа. «Он жил в Молдавии, я в Воронеже. Я 5 лет ездила к нему на летние и зимние каникулы. Мы виделись всего лишь 2 месяца в год. А остальное время общались в Интернете, созванивались и кидались СМС. Может, измены в тот период были, от этого никуда не деться. Но я точно была уверена в том, что его душа и сердце каждую минуту со мной. Мы закончили университеты и поженились, а обосновались в Харькове. Он работает здесь в нотариальной конторе, до моих родителей недалеко. Я на 7 месяце беременности, ждем мальчика. Мы безумно счастливы! Так что любите, расстояние не может запретить любить», - напутствует своих коллег по счастью-несчастью анонимная посетительница форума о превратностях дистанционной любви.

Если съехаться категорически невозможно - очень сильна культурная разница или слишком много у каждого домашних якорей - можно оформить гостевой брак. Несмотря на довольно настороженное отношение к таким семьям в нашем обществе, в Европе и Америке эта форма брака очень популярна. В США, например, около 700 000 человек весьма успешно живут с супругами в разных городах. Да, впрочем, и украинки, попробовавшие вкус гостевых отношений, не жалуются. «Есть люди, которых можно любить только на расстоянии. Как моего мужа. Я его очень люблю, он хороший человек, с чувством юмора, добрый и искренний. Я вижусь с ним редко, зато смеюсь до упаду. Но очень уж устаю, поэтому предпочитаю любить на расстоянии. Вот встретимся - и еще на полгода хватает. Замечательная у нас любовь», - делится опытом другая форумчанка. Просто, так сказать, и со вкусом.

Что скрывает ложь?
«Секрет и очарование браков на расстоянии в том, что вы навсегда остаетесь преступными любовниками, а не супругами, сохраняя обаяние непостоянства, неуверенности и даже некоей нелегальности ваших намерений. Минуя рутинную голгофу брака, вы выходите прямо к сути любви: любовь - это то, что есть только у вас и не может быть ни у кого другого!» - утверждает известная российская писательница и журналистка Дарья Асламова, много лет живущая порознь со своим вторым мужем, хорватским журналистом. Звучит сказочно. Но, как в каждой сказке, где-то должна таиться ложь.

Подвох в том, что отношения на расстоянии противоречат природе человека. Инстинкты ему подсказывают - нужно вить совместное гнездо и заводить потомство. А разум пытается заглушить вопли плоти романтическими баснями.

Неудовлетворенность может проявляться по-разному. То ли в виде неадекватной ревности («у него точно кто-то есть! Сегодня позвонил на 5 минут позже, чем обычно»), то ли в виде депрессии («не хочу-ничего-жить-без-него-не могу»), то ли в виде чувства вины («я должна была заработать больше денег, чтобы лишний раз к нему съездить» или, наоборот, «я слишком часто к нему езжу, а у ребенка теплой куртки нет»).
Возникают и объективные вопросы: жених (муж) вроде есть, а в театр или в гости пойти не с кем. Замок чинит сосед, кран - жэковский сантехник, шкаф и вовсе передвинуть некому... А в перспективе - очередная разлука, которая каждый раз по кусочку отщипывает от сердца. Надолго ли его хватит?

Как уберечь чувства в разлуке

Любовь на расстоянии требует особого подхода, ведь мелкие конфликты и непонятки, которые легко улаживаются при обычных отношениях, здесь могут перерасти в грандиозную ссору. Психологи  дают ряд советов, как уберечь чувства в разлуке.

Общения на уровне «как дела?» - «нормально!» недостаточно. Многие важные вещи о партнере мы узнаем по жестам, мимике, прикосновениям, которые на расстоянии недоступны. Так что восполнять отсутствие близкого контакта придется словами: делись с партнером своими эмоциями и переживаниями, рассказывайте не только о радостях, но и о трудностях, не забывайте о деталях, подробностях, с помощью которых ему легче будет поставить себя на твое место (и наоборот).

Окружите себя вещами-напоминаниями. Фотографиями, его любимыми книгами, подарками. Отлично действует парфюм. Заведите себе флакончик его одеколона, а ему презентуйте свои духи. Рецепторы, отвечающие за обоняние, находятся рядом с тем отделом мозга, который отвечает за память. Когда любимый человек почувствует знакомый запах, в воображении возникнет ваш образ. И естественно, наоборот.

Раз и навсегда решите для себя: вы ему верите или нет? Если нет - у отношений нет будущего. Если да - не третируйте его выяснениями, где он был последние полчаса, и не заставляйте брать мобильный даже в туалет. Он сказал: был занят, значит, так и есть.

Не врите. Забыли поздравить его с днем рождения любимой бабушки - так и сообщите. Есть искушение сказать, что заболела (застряла в лифте, попала в тюрьму), - все равно он не сможет проверить. Но такая ложь - начало конца отношений.

Не поддерживайте искусственно накал страстей. Заниматься любовью прямо в аэропорту и слать друг другу по 100 СМС в день - хороший повод похвастаться подружкам. Но для обычной жизни совсем не нужно. И главное, вспоминайте о нем почаще и с удовольствием. Влюбленные чувствуют друг друга на расстоянии, и никакие психологи не могут это объяснить.

Как проверить серьёзен ли ваш роман?

Проверить, насколько серьезны ваши отношения, при виртуальном романе гораздо сложнее, чем в реальной жизни. Женщины склонны к самообману и могут долго закрывать глаза на то, что дистанционный жених просто-напросто использует их в своих целях. Будьте настороже, если он:
запросто рассказывает о своих прежних романах,не интересуется вашим фотоальбомом - кроме фотографий в полный рост и в купальнике, не помнит элементарных фактов о вас, вроде названия ваших любимых конфет или клички собаки,  при попытках обсудить какие-нибудь совместные планы отвечает уклончиво или переводит разговор на другую тему, любит, когда вы рассказываете смешные или пикантные истории, но начинает скучать, когда вы говорите о работе или проблемах,красочно описывает все известные ему минусы семейной жизни и несчастные судьбы женатых друзей,исчезает из виртуального пространства без предупреждения, днями не выходит на связь, а потом вновь болтает с вами сутками.

салон эротического массажа Адель