Как простить измену?

вкл. .

( 2 Голосов ) 

ИзменаТема измены всегда была и будет очень скользкой и сложной. И, наверное, потому, что каждый сам определяет для себя понятие верности, измены и прощения.

К примеру, кому-то важна духовная верность, а не физическая. Кому-то, главное, чтоб муж не занимался сексом с другими женщинами. Другие же, в верность вкладывают оба эти понятия. А есть люди, которые вообще в неё не верят, считая, что все изменяют, рано или поздно...В любом случае, измена считается изменой всегда очень субъективно. То есть, если у вас была картинка, что муж не должен флиртовать с другими женщинами, то его невинные улыбки в адрес сотрудниц - уже будут для вас изменой. А она уже будет сеять в дальнейшем сомнения и подозрения.

И в целом, не важно, какая была измена по факту - ужин с подругой, случайный секс на пьяную голову, или продолжительный роман. Если для вас это измена, и вы о ней узнаёте - то наступает самое неприятное, надо принимать решение, как поступить дальше. Расставаться или прощать.

Сложность в том, что прощать, с точки зрения психогигиены, нужно в любом случае. Даже если вы решаете, что с этим мужчиной вам дальше не по пути, жить с обидой внутри - только хуже для вас самих. Ведь любая обида влияет на всю нашу последующую жизнь. Может повлечь за собой неизвестно откуда взявшуюся ненависть ко всем мужчинам, страх быть брошенной, различные болезни.

Чтобы простить измену нужно понять из-за чего она произошла. Причины могут быть самые различные, от того, что мужчине не хватает чего-то дома, и тогда женщина тоже к этому причастна, до мужского кризиса, в котором ему просто важно доказывать свою мужскую состоятельность. Причём, как в первом, так и во втором случае, женщина может быть как виноватой, так и невиновной. Например, мужчина хотел больше секса, но не говорил об этом женщине, и тогда - она не виновна в его измене. Конечно, чаще всего, в любой проблеме, которая возникает в отношениях, виноваты оба, в той или иной степени. Поэтому очень важно отбросить свою гордыню и посмотреть правде в глаза. Что я сделала не так, чего ему не хватало?

Если ваш любимый искренне раскаялся в содеянном, и вы чувствуете, что он любит вас - простите его ошибку. Всем людям свойственно ошибаться. Простить всегда очень сложно, но если этого не сделать, то нет никакого смысла продолжать эти отношения. Простить - это восстановить веру к человеку. Оставаться же с ним рядом постоянно вспоминая ему измену, давая понять, какой он подлец - это заставлять чувствовать мужчину виноватым. А ни один человек не сможет счастливо жить с чувством вины, такой союз обречен на крах. «Пусть он тоже страдает, так как я страдаю» - это далеко не рецепт семейного счастья. Ведь счастливый брак - это не поле боя, где важно кто выиграет битву.

Всегда страшно, что если простишь один раз, то мужчина сочтёт, что ему это легко сошло с рук, и будет продолжать изменять. Но степень вероятности, что это случиться, если вы не простите - абсолютно такая же. А жизнь с человеком, которому вы не верите, не уважаете и таите на него обиду - будет только разрушать вас изнутри.

Свою обиду можно выписать на бумагу. Пишите ему письма, о том, как вам больно, пишите всё, что у вас внутри. Их не обязательно отправлять. Хотя одно, для профилактики, чтобы он понимал, какую боль он причинил вам своим поступком, можно и отправить. В случаях, если вы не в состоянии справиться со своей обидой, следует обратиться к психотерапевту. В таких ситуациях, они помогают лучше подружек и женских форумов.

В процессе прощения главное - любовь. Она обладает целительной силой, и если ваша любовь сильна, то простить у вас получится, может быть не сразу, но со временем - обязательно!

салон эротического массажа Адель