Друзья - главный "строитель" мозга

вкл. .

( 3 Голосов ) 

как влияют друзья на человекаНа протяжении долгого времени, ученые занимались разгадкой тайны о связи между уровнем социального положения и развитием нервной системы человека. Уже давным-давно известно о том, что высокий показатель уровня так называемых социальных связей, положительно сказывается на большинстве умений, таких как ораторское дело, коммуникабельность и других.
Теперь же, специалисты «Оксфордского университета» закончили свое исследование, по окончанию которого со стопроцентной уверенностью заявили о том, что количество социальных связей (друзей), может отражаться на строении головного мозга, а точнее, на его структуре.
В исследовании участвовали молодые люди, которым было дано задание постоянно фиксировать все изменения в количестве друзей, а также, докладывать о новых встречах и знакомствах, переписках в социальных сетях и новых контактах.
Исследования показали, что молодые люди с большим количеством друзей обладают более развитым головным мозгом, структура которого в край отличается от строения мозга человека, друзей у которого особенно мало.
В общем, теперь стало понятно на все сто процентов, что от количества друзей и социальных связей, зависит не только строение мозга, но еще и умения человека. К примеру, такие люди более коммуникабельны, обладают отличными ораторскими качествами (о чем говорилось ранее), быстрее ориентируются, быстрее воспринимают информацию и более подробно строят планы на будущее.

салон эротического массажа Адель