Йога – спасение иммунной системы

вкл. .

( 1 Голос ) 

Йога и иммунитетНорвежские ученые провели собственное исследование, под началом профессора Сотциоглу из университета в Осло, в результате которого, был доказан простейший факт, свидетельствующий о том, что йога оказывает положительное влияние на иммунную систему человека.

Другими словами, йога попросту улучшает работу иммунной системы, тем самым, укрепляя и весь организм в целом.
По словам ученых, йога моментально, буквально с первых занятий, улучшает работу иммунной системы на молекулярном уровне, и что самое главное, такого рода эффект держится довольно-таки долго. Более того, йога положительно сказывается и на психологическом состоянии человека, что тоже по-своему положительно сказывается и на работе всего организма.
В исследовании приняли участие десять человек, каждый из которых занимался йогой по два часа в день. Весь эксперимент был поделен на этапы: первые два дня человек занимался йогой, вторые два дня, он попросту гулял на природе, отдыхал и набирался сил.
По окончанию каждого занятия, у добровольцев брали их кровь на анализ, в результате которого ученые собственно и пришли к выводу, что благодаря йоге, уровень генов, которые отвечают за состояние иммунитета и самой иммунной системы, увеличивался втрое.

салон эротического массажа Адель