Что делать при болях в шее

вкл. .

( 1 Голос ) 

Боль в шееДостаточно всего пяти минут простаивания на морозе с открытой шеей, чтобы на следующий день ею нельзя было повернуть. А это весьма опасно. Особенно для тех, кто водит машину. Иной раз вовремя не повернешь голову, чтобы убедиться в отсутствии попутно двигающихся транспортных средств.  Желательно, в  такие дни, когда вам больно крутить головой, лучше не садиться за руль. Лучше вообще посидеть пару дней дома. Врача вызывать не имеет смысла. Поправить здоровье можно с помощью обычных, так называемых, народных средств.

Самый простой и действенный способ убрать боль – это тепло. Поэтому, обвяжи вокруг шеи шерстяной шарф. Совершенно необязательно, чтобы это была шерсть. Можно надеть обычный теплый гольф с высоким горлом.

Как вариант можно попросить своего молодого человека или кого-то из близких сделать массаж. Тебе нравится, когда массаж выполняется медленно и чувственно. Сейчас придется потерпеть. Как это ни странно, но массаж должен получиться жестким и немного грубым. Зато после него, ты почувствуешь, как тепло разливается по всему твоему телу. Небольшой перерыв и массаж можно повторить. Но самодеятельностью в таком случае лучше не заниматься. Лечебный массаж http://iptmedcenter.com/massazh.html должны делать профессионалы. Самоучки в таком деле могут только навредить.

Не рекомендуется делать водочные компрессы. Это только так кажется, что они помогают.  Лучше воспользоваться противовоспалительным средством – подойдет гель или крем. Нанесите средство на ту область, которая болит и помассируйте. Кремами и гелями нужно пользоваться обязательно предварительно проконсультировавшись с врачом. В аптеке могут конечно дать подходящую мазь, но не факт, что она вам подойдет в связи с личными особенностями и чувствительностью организма.

салон эротического массажа Адель