Как распознать опасные симптомы гриппа?

вкл. .

( 1 Голос ) 

Каждый год люди массово страдают от такого заболевания, как грипп, который не щадит ни взрослых, ни детей. Заразиться им можно от больного человека при попадании патогенных вирусов в воздух, поэтому распространяется он с большой скоростью. Настоятльно рекомендуем посещать Медицинский центр "Заботливый доктор".

Заражение происходит с разной степенью интенсивности. Человек может не знать о том, что вирус попал в его организм. Симптомы заболевания дают о себе знать в случае снижения иммунитета или ослабления организма. Например, переохлаждение, стрессы, хронические заболевания, прием определённых лекарственных средств.

 Симптомы этого заболевания проявляются в течении 1-3 дней с момента попадания вируса. Основным его симптомом является резкое повышение температура до 38-40 градусов и сильная ломота в теле. Сопутствующими симптомами является снижение слуха или шум в ушах, а также появление боли в глазах.

 Гриппом можно заболеть в холодное время года. Пик заболеваемости приходится обычно на конец января, начало февраля, далее идет спад эпидемии. Но вирус можно подхватить и в теплое время года. Например, при переохлаждении, попав под дождь, или, если посидеть на улице летом, когда температура снижается, то вполне можно наутро проснуться с недомоганием и насморком.

 Вирус гриппа постоянно мутирует и каждый год ученые-медики сообщают о появлении нового штамма вируса. Поэтому иммунитета в организме человека нет. Болезнь каждый год происходит по-разному. Но не все люди болеют, иногда бывает, что человек устойчив к данному типу и не заболевает гриппом.

 Основным признаком появившегося заболевания является першение и боль в горле. Вирус отравляет организм токсинами и наступает интоксикация. Это можно понять по серому цвету лица, отсутствию аппетита, жажде. Поэтому врачи советуют как можно больше употреблять жидкости, желательно подкисленной. Например, пить морс или добавлять лимон. После боли в горле инфекция спускается ниже по дыхательным путям и вызывает кашель, бронхит.

 Грипп сопровождается высокой температурой, болью в мышцах, слабостью, слезоточивостью глаз, болью в голове. Также заболевание может повлечь за собой осложнения и привести к таким заболеваниям, как пневмония, менингит, энцефалит, болезни почек и сердца.

салон эротического массажа Адель